В Кронверкский пролив выпустили 300 мальков сига в День корюшки

13 мая 2026, 06:47

11 мая в Петропавловской крепости отпраздновали День корюшки. В рамках этого мероприятия сотрудники Водоканала организовали экологическую акцию, в ходе которой в Кронверкский пролив были выпущены 300 мальков сига.

Эти молодые сиги были выведены на рыбоводных заводах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В этом году планируется значительно увеличить популяцию рыбы: в Неву и залив собираются выпустить в общей сложности 5500 мальков сига и атлантического лосося.

День корюшки не только возможность привлечь внимание к экологии, но и отличный повод для жителей города и гостей Петропавловской крепости насладиться праздником.

Больше новостей на Restorantamada.ru